当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 关于学历认证 收费问题
 咨询类别: 教育收费
 提问时间: 2016-01-06
 内 容: 我是一名毕业生,因档案问题要办理存档。存档单位要求开出学历认证,对此我想问问是否合理及学历认证收费95元,邮寄费12元,ems22元的收费有收费根据吗。
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2016-01-07
 办理结果:
      您好!请点击: http://www.snedu.gov.cn/fwpt/117/201509/01/2044.html查看《陕西省高等教育学历认证材料准备须知》,或致电我厅高校毕业生就业服务中心029-88668665具体咨询,如您对收费有异议,您可向省物价局直接咨询反映。
 
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。