当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 关于西安各舞蹈俱乐部里舞蹈教师资格问题
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2016-05-17
 内 容: 请问贵局是否对西安市各舞蹈俱乐部里任职的舞蹈教学老师的资格有管理职责?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2016-05-19
 办理结果:
      您好!各级教育部门对所管理的各级各类学校中任职的教师有管理职权,对非教育部门管理的其他机构的人员无管理职权。建议咨询有关机构的审批机关。
 
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。