当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 西安石油大学毕业证领取要交费用问题
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2016-12-05
 内 容: 你好我想咨询一下,我曾经在2012年报读西安华西大学石油化工生产技术专业班,在2013年3月1号通过成教考试合格录取到西安石油大学成教班学习,现与2016年1月15日通过毕业考试,在学信网上我的学籍状态显示已毕业,但我们老师通知我们去领取毕业证每人得交800块钱工本费,不交费就不发毕业证!麻烦你给我分析一下,我应该交这个费用吗
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2016-12-16
 办理结果:
      您好!对您反映的问题,西安石油大学回复如下:
    根据该校认真调查了解,学校原华西函授站在发放毕业证时并未向学生收取工本费。学校在发放成人高等教育毕业证时不会以任何理由向学生收取证书工本费。证书发放具体事宜请咨询张老师,办公电话:029-88382313。
 
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。