当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 你好,核实-全国青少年文明礼仪普及活动组织委员会陕西办公室
 咨询类别: 纪检监察
 提问时间: 2017-01-08
 内 容: 贵厅你好,我想核实一下,关于(全国青少年文明礼仪普及活动组织委员会陕西省办公室)这个机构是个什么组织,近期该组织再陕西各地小学筛选优秀特长生,在西安市陕西师大锦园小学(西安市北郊玄武路69号)举办海选活动,我女儿得 二等奖,该组织通知可以去北京参加(全国青少年文明礼仪普及活动)总决赛需要交纳先关费用近5000元。我想查证该组织是否在陕西教育厅备案?是属于民间组织,还是政府组织?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2017-01-12
 办理结果:
      您好!近日,接群众反映,称“全国青少年文明礼仪普及活动组织委员会陕西省办公室”在西安市陕西师大锦园小学(西安市北郊玄武路69号)举办海选活动,筛选陕西各地小学优秀特长生去北京参加活动总决赛,并预先缴纳费用近5000元。经核实,我厅并未设立“全国青少年文明礼仪普及活动组织委员会陕西省办公室”,也从未授权举办过此类活动。
 
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。