当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 关于长安大学兴华学院招收铁路类专业学生问题
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2017-04-26
 内 容: 4月中旬,我送我弟弟去长安大学兴华学院报名,学校了解途径为去他们当地中学宣传招生,实地了解并缴费办理入学手续后,近期通知学生放假至8月15日,学校也将搬迁至宝鸡蟠龙区,同时我们也看到长安大学兴华学院发出的一份公告,公告提示长安大学兴华学院并未设置铁路类相关专业,近期有相关机构借长安大学兴华学院名义招生,实地缴费和了解地点为兴华学院所宣传的4号教学楼无误,请问学校是否为真,以及具体相关情况,谢谢!
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2017-05-02
 办理结果:
      您好!经了解,长安大学兴华学院内部没有设立铁路工程学院这一教学培训机构,假借长安大学兴华学院铁路工程学院之名进行招生、宣传等活动,严重侵犯了学院的合法权益,属违法侵权行为,学院在官方网站上发布了《关于冒名长安大学兴华学院违法招生的严正声明》,并将保留追究其法律责任的权利。
   希望考生和家长以学院官方网站( http://www.chdxhxy.com)发布的信息为准,不要轻信任何类似上述情况的虚假宣传,如遇到类似上述情况可拨打029-88751029或将相关材料寄至长安大学兴华学院党政综合办公室进行举报。
 
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。